Ansprechpersonen für Schulangebote

T +41 (0)61 267 35 35 | Mo-Fr 14.00-17.00 | Museum-Anatomie@unibas.ch

Annegret Schneider, Claudia Manser | T +41 (0)61 201 12 40 | mitmachen@antikenmuseumbasel.ch

Annegret Schneider | T +41 (0)61 201 12 40 | mitmachen@antikenmuseumbasel.ch

Gästeservice | T +41 (0)61 552 22 22 | Mo-Fr 8.30-12; 13-17 h | mail@augusta-raurica.ch

Administration | T +41 (0)61 225 90 90 | Di-Fr 09.00-12.00/14.00-17.00 | admin@papiermuseum.ch

Alena Kress | T +41 (0)61 226 33 60 | info@cartoonmuseum.ch

Caroline Buffet | T +49 (0)7621 415 156 | Mo-Do 09.00-13.00 h | c.buffet@loerrach.de

Führungskoordination | T +41 (0)61 645 97 20 | Mo-Fr 9-12 h und 14-17 h | fuehrungen@fondationbeyeler.ch

Shusha Niederberger | T +41 (0)61 283 60 51 | vermittlung@hek.ch

Bildung und Vermittlung | T +41 (0)61 205 86 70 | vermittlung.hmb@bs.ch

Bildung und Vermittlung | T +41 (0)61 205 86 70 | vermittlung.hmb@bs.ch

Bildung und Vermittlung | T +41 (0)61 205 86 70 | vermittlung.hmb@bs.ch

Regine Schmidt-Teichmanis | T +41 (0)61 261 95 14 | Mo-Fr 9-12 h | info@juedisches-museum.ch

Irene Chabr | vermittlung.kunstraumriehen@gmail.com

Franziska Baumgartner | T +41 (0)61 206 99 09 | kunstvermittlung@kunsthallebasel.ch

Christina Schmitt | T +41 (0)61 312 83 88 | christina.schmitt@kunsthausbaselland.ch | office@kunsthausbaselland.ch

Denise Willi & Rahel Sträuli (Anmeldung) | T +41 061 206 63 00 | Di-Fr 9-12 h | tours@kunstmuseumbasel.ch

Merian Gärten | T +41 (0)61 319 97 80 | info@meriangaerten.ch

Simone Ochsner | T +41 (0)61 552 64 42 | Mittwochs, 14.00 bis 15.00 Uhr | museum@bl.ch

Bildung & Vermittlung, Sabine Rotach | T +41 (0)61 266 56 32/42 | sabine.rotach@bs.ch

Christoph E. Hänggi oder Verena Schaltenbrand Obrecht | T +41 (0)58 466 78 80 | zu Öffnungszeiten des Museums ausser Sa/So | musikautomaten@bak.admin.ch

T +41 (0)61 267 66 25 |

Beat Klein, Lilian Steinle | T +41 (0)61 688 92 70 | beat.klein@roche.com; lilian.steinle@roche.com

Bildung und Vermittlung, Karin Feigenwinter | T +41 (0)61 266 55 08 | Di-Do | karin.feigenwinter@bs.ch

Martin Kluge | T +41 (0)61 207 48 15 | Di 09.00-18.00, Do 09.00-18.00 | martin.kluge@unibas.ch

Andreas Blättler | T +41 (0)61 335 32 26 | kunstvermittlung@schaulager.org

Miriam Cohn | T +41 (0)61 641 28 29 | miriam.cohn@riehen.ch

T +41 (0)61 261 21 12 | Mo-Fr, Bürozeiten | info@sportmuseum.ch

Katrin Hager | T +49 (0)7621 702 36 39 | info@design-museum.de